Sedi in Toscana

Sedi

Contatti

Responsabile di Sala Riccardo Rudilosso (Arezzo)
Mail: riccardo.rudilosso@achillemarozzo.it
Telefono: 339.57.47.890

Responsabile di Sala Alessandro Battistini (Firenze)
Mail: alessandro.battistini@achillemarozzo.it
Telefono: 339.66.83.646

Responsabile di Sala Giacomo Fabianelli (Grosseto)
Mail: g.fabianelli@gmail.com

Responsabile di Sala Federico Bucci (Lucca)
Mail: federico.bucci@achillemarozzo.it
Telefono: 347.44.97.097

Responsabile di Sala Riccardo Giuri (Pisa)
Mail: riccardo.giuri@achillemarozzo.it
Telefono: 388.75.39.289

Responsabile di Sala Riccardo Zingoni (Poggibonsi)
Mail: riccardo.zingoni87@gmail.com
Telefono: 340.34.96.705

Responsabile di Sala Cinzia Cardinali (Pozzo della Chiana)
Mail: cardinalci@libero.it
Telefono: 347.67.50.409

Responsabile di Sala Edoardo Badalamenti (Siena)
Mail: edoardo.badalamenti@achillemarozzo.it
Telefono: 348.24.43.805



Gli Istruttori della Sala d'Arme Achille Marozzo sono
Istruttori Nazionali di Scherma Storica FIS

La Sala d'Arme Achille Marozzo è associata a UISP,
Ente di Promozione Sportiva riconosciuto CONI

La Sala d'Arme Achille Marozzo è membro della
Coalizione HEMAC

Questo sito non rappresenta una testata giornalistica e viene aggiornato senza alcuna periodicità. Pertanto, non può essere considerato in alcun modo un prodotto editoriale ai sensi della L. n. 62 del 7.03.2001. "Sala d'Arme Achille Marozzo" è un nome regolarmente registrato presso le autorità competenti. Il logo dell'associazione (profilo di due spadaccini che si affrontano in posta di becca/alicorno sul cerchio d'arme) è un marchio regolarmente registrato a nome della "Sala d'Arme Achille Marozzo". Sede legale: Via delle Lame 113, Bologna - CAP 40122 - © 1997 Sala d'Arme Achille Marozzo ® P.IVA IT 01949721201 - Codice Fiscale 91152190376 Il materiale presente su questo sito è l'unico da ritenersi come ufficiale della Sala d'Arme Achille Marozzo. Tutto ciò non qui presente (come ad esempio su Facebook, Youtube, Twitter, ecc) è da ritenersi solamente come opinioni strettamenete personali di cui la Sala d'Arme Achille Marozzo non è responsabile e che non rilfette necessariamente la posizione dell'associazione stessa.

© Copyright - Sala d'Arme Achille Marozzo - Enfold WordPress Theme by Kriesi